10-летняя бердчанка – чемпионка турнира по адаптивному плаванию

14.11.2017 16:00 0

Спортвторник, 14 ноября, 2017 - 14:28Тамара Хохлова, фото ОФКиССпортсмены Сибири завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали

Самая юная участница сборной Новосибирской области – бердчанка Светлана Рогачева – стала победительницей IV Всероссийского турнира по плаванию среди инвалидов на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

В категории слабослышащих спортсменов 10-летняя бердчанка победила в заплыве на 50 метров на спине и стала серебряным призёром на дистанции вдвое длиннее.

Соревнования завершились в Салавате республики Башкортостан 6 ноября. Сборную команду Новосибирской области представляли семь спортсменов СДЮШОР «Центр водных видов спорта». Сибирские спортсмены успешно выступили: завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

Также в турнире отличился 14-летний Виталий Коробейников, выступающий в категории лиц с интеллектуальными нарушениями. На счету Виталия две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом и «бронза» на 50-метровке на спине. Ещё одно «золото» в копилку сборной принесла Алина Мельникова (100 м баттерфляй).

В категории ребят с синдромом дауна успешно выступил бердчанин Кирилл Бауер, который дважды стал вторым в заплывах на 50 и 100 метрах брассом и третьим на дистанции 50 метров баттерфляем. Спортсмены тренируются под руководством Олега Тодорова в плавательном бассейне «Академ Волна».

Отдел физкультуры и спорта города Бердска поздравляет наших особенных спортсменов, чьи победы вдохновляют и заставляют двигаться к личным рекордам!