Юный бердчанин завоевал бронзу в региональном турнире по греко-римской борьбе

09.11.2017 9:49 1

Спортчетверг, 9 ноября, 2017 - 10:24Олеся Аминева, фото ОФКиС12-летний Кирилл Пысин из Бердска боролся в весовой категории до 41 кг

Бердчанин Кирилл Пысин завоевал бронзовую медаль на VI открытом региональном турнире по греко-римской борьбе «Юный богатырь».

Как сообщили сотрудники отдела физической культуры и спорта города Бердска, соревнования завершились 6 ноября в Томске и собрали 250 сильнейших спортсменов со всего региона.

Бердск представляли 10 воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

12-летний Кирилл боролся в весовой категории до 41 кг. Традиционно развернулась нешуточная борьба. В каждой весовой категории было представлено по 10-15 участников. Вместе с бердским борцом в его весе на пальму первенства претендовали сразу 16 спортсменов.

— Кирилл выиграл одну схватку, затем проиграл за выход в финал победителю турнира и в итоге завоевал бронзовую медаль. Достойный результат, — поделилися с читателями сайта Бердск-онлайн тренер «ДЮСШ», мастер спорта международного класса Максим Стародубцев.