Баскетболисты Бердска завоевали III место в первенстве региона

25.10.2017 11:41 0

СпортТамара Хохлова, фото предоставлено МКУ «ОФКиС»среда, 25 октября, 2017 - 15:00Светлана Ашихмина: Возрождается женская школа баскетбола

Воспитанники бердской ДЮСШ завоевали «бронзу» в первенстве Новосибирской области по баскетболу среди юношей и девушек 11-13 лет. Золото досталось команде Новосибирского района, а серебро – Куйбышевскому району.

С 19 по 22 октября в доме спорта «Авангард» в зачёте девушек участвовало семь женских команд. Победили представительницы Новосибирского района, на втором месте – Искитим, замкнули тройку лидеров команда из Куйбышевского района. Среди юношей участвовало девять команд. Золотые медали завоевала команда Новосибирского района, следом за ними – Куйбышевский район и на третьем месте – воспитанники бердской ДЮСШ.

— Особо приятно, что после долгого затишья возрождается женская школа баскетбола – на паркет вышла команда девчонок. Ребята достойно выступили – бердчане молодцы, — отметила директор отдела физкультуры и спорта города Бердска Светлана Ашихмина.

Подготовил спортсменов тренер Владимир Ильич Шумилкин.

Баскетболисты Бердска завоевали III место в первенстве регионаБаскетболисты Бердска завоевали III место в первенстве региона