Награды всероссийского турнира получили бадминтонисты из Бердска

10.01.2018 11:56 0

Спортсреда, 10 января, 2018 - 15:01Редактор, фото Тамары ХохловойДанила Белых и Андрей Дружков заняли призовые места

Всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-при (3 звезды) памяти А. Родина с 5 по 7 января проводился в бердском спортивном комплексе «Вега».

Турнир по счету уже 21-й, а в Бердске его проводили в третий раз. В этом году география турнира заметно расширилась – приезжают бадминтонисты со всей России: от Москвы до Владивостока. Его популярность растет.

Кроме спортсменов из Москвы и Владивостока в турнире приняли участие ребята из Омска, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Камышлова, Новосибирска, Рубцовска. Общее количество участников - 150.

Представлять Бердск допустили 7 спортсменов.

- Конкуренция была большая и жесткая, которую создавали спортсмены практически со всех городов, - отметил тренер бердских бадминтонистов Владимир Леонов.

В результате сложных игр бердский бадминтонист Данила Белых 2004 г.р. вошел в финал в парной категории с партнером из г. Новосибирска и занял 2 место.

Другой бердский бадминтонист Дружков Андрей 2003г.р. в парной категории занял 3 место. Остальные бердские ребята сумели пройти в десятку лучших.

Награды всероссийского турнира получили бадминтонисты из БердскаНаграды всероссийского турнира получили бадминтонисты из БердскаНаграды всероссийского турнира получили бадминтонисты из Бердска